Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Dikbud) Kabupaten Lebong, akan gelaran lomba cerdas cermat (LCC), Lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN), dan Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) jenjang SD sampai SMP tingkat kabupaten, telah selesai.
- Oknum Supplier Bikin Pusing PT SIL, Besok Tak Lagi Beli TBS Petani
- Resmi, PT KCIC dan Rini Soemarno Cs Digugat Ke Pengadilan
- Siap-siap Pabrik Kelapa Sawit Di Bengkulu Utara Bakal Disidak
Baca Juga
Kadis Dikbud Kabupaten Lebong, Elvian Komar mengatakan, kegiatan LCC, OSN, dan O2SN akan ditutup secara resmi dalam waktu dekat di Kantor Dinas Dikbud Lebong.
"Alhamdulillah, kegiatan berjalan lancar. Para pemenang akan kita undang ke Kantor Dikbud," ujarnya, kemarin (20/10).
Dia mengutarakan, lomba cerdas cermat dan sains sangat bagus dilaksanakan, karena dapat mengasah kecerdasan anak-anak dan mendidik mereka untuk semangat belajar dalam setiap bidang ilmu pengetahuan.
“Pendidikan adalah salah satu dari prioritas visi misi Bupati Lebong dan Wakil Bupati (Wabup) Lebong," singkat Elvian.
Adapun daftar para pemenang LCC, OSN dan O2SN di Kabupaten Lebong, berikut daftarnya:
A) Cabang Bola Mini (O2SN)
Juara 1 : SDN 22 Lebong
Juara 2 : SDN 16 Lebong
Juara 3 : SDN 19 Lebong
B) Cabang Badminton (O2SN)
- Juara TK SD Putra
Juara 1 : Anza Dimastra (SDN 63 Lebong)
Juara 2 : Rama Tri Saputra (SDN 60 Lebong)
Juara 3 : Git Gaga (SDN 60 Lebong)
- Juara TK SD Putri
Juara 1 : Ade Piona (SDN 60 Lebong)
Juara 2 : Enjel (SDN 57 Lebong)
Juara 3 : Sintia (SDN 60 Lebong)
- Juara TK SMP Putra
Juara 1 : Aji Berka Erlangga (SMPN 14 Lebong)
Juara 2 : Rizky Harto (SMPN 01 Lebong)
Juara 3 : Paras Oktaria (SMPN 14 Lebong)
- Juara TK SMP Putri
Juara 1 : Zahwa Dwi Aqila (SMPN 01 Lebong)
Juara 2 : Rachel Desvita (SMPN 01 Lebong)
Juara 3 : Dinda Eliza (SMPN 14 Lebong)
C) Lomba Cerdas Cermat (LCC) tingkat SMP
JUARA 1: SMPN 01 LEBONG
JUARA 2: SMPN 06 LEBONG
JUARA 3: SMPN 19 LEBONG
D) Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Kabupaten
Juara 1 Matematika: Adly Muzzaky Kusnandar (SMPN 1)
Juara 1 IPA : Reja Mei Lovika (SMPN 8)
Juara 1 IPS : Marisa Eka Wahyuni (SMPN 07)
Juara 2 Matematika: Agel Realsih (SMPN 13)
Juara 2 IPA: M. Ageng Prayogo ( SMPN 17)
Juara 2 IPS: Mutiara Lovely Torenska (SMPN)
JUARA 3 Matematika: M. Adrian F.Z (SMPN 07)
Juara 3 IPA: Memi Susanti (SMPN 14)
Juara 3 IPS: Fery Lestanto (SMPIT Al-Husna)
- Kuota Ikatan Dinas Bagi Pelajar Lebong Masih Tersedia Tahun Ini
- Kamenag Kota Bengkulu Tinjau Pelaksanaan AM MAN 2
- Pengabdian FH Unib, Sosialisasi Bentuk Tindak KDRT Pada IRT Di Dusun V Desa Pekik Nyaring Benteng